Тело проехало путь 20 м. за 5 с. двигалась равномерно. Какой путь она пройдет за 10 с. если скорость увелич. на 40 %?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:52
    0
    находим скорость тела Скорость=S/t

    скорость=20/5=4 м/с

    находим изменение скорости:

    4 м/c * 0.4=1.6 м/c

    следовательно после изменения скорости сама скорость будет равна 5.6 м/c

    Находмс путь:

    5.6*10=56 м