Реальная математика

Период колебания математического маятника T (в секундах приближенно можно вычислить по формуле, где l - длина нити (в метрах).

Пользуясь этой формулой, найдите длину маятника (в метрах), период колебаний которого составляет 3 секунды.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:02
    0
    T^2=4*L

    L=T^2/4=9/4=2,25 м