Решить задачи с дано и пояснение!

1) Человек идёт со скоростью 2.5 метра в секунду. Какое расстояние он пройдёт за 20 минут?

2) Машина двигалась равномерно и проехала 216 км. за 3 часа. С какой скоростью она двигалась?

3) Определить по графику скоростьтела и сказать расстояние которая она пройдёт за 5 минут.

График составить самому

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:38
    0
    1) V=2,5 м/с

    t=20 мин=20*60=1200 с

    S=Vt=2,5*1200=3000 м

    2) V=s/t=216/3=72 км/ч