Из города в аэропорт одновременно выехали две машины. первая машина весь путь до аэропорта проехала со скоростью 20 м/с. Вторая машина 20% пути проехала со скоростью 12 м/с. С какой скоростью проехала оставшийся путь вторая машина, если она приехала в аэропорт одновременно с первой

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:20
    0
    Время движения 1 машины

    t=S/v1

    t=S/20

    Впемя движения ввторой машины

    t=t1+t2

    t1=0,2S/12

    t2=0,8S/v

    t=0,2S/12+0,8S/v

    Время движения 1 и 2 одинаковы

    S/20=0,2S/12+0,8S/v

    1/20=1/60+0,8/v

    0,8/v=1/20-1/60

    0,8/v = (3-1) / 60

    0,8/v=2/60=1/30

    v=0,8*30=24 м/с

    Ответ 24 м/с