Упражнение 14: 6) Предположим, что вы, побывав на какой-либо планете, измерили массу и силу тяжести, действующую на тело. Результаты измерения: m=150 г, F=0,57 H. На какой планете вы побывали?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:54
    0
    M=150 г=0.15 кг

    F=0.57 Н

    g=?

    F=mg

    g=F/m

    g=0.57/0.15=3.8 Н/кг

    по этим данным вы побывали на планете Марс