Пропустил большое кол-во времени. Задача: Предположим, что вы, побывав на какой-либо планете, измерили массу и силу тяжести, действующую на тело. Результат измерения : m=150 г., F=0,57 H. На какой планете вы побывали?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:13
    0
    g=F/m=0.15/0.57=0.26 (м/с^2)

    по таблице ускорений находим, что это Церера