Предложим, что вы, побывав на какой либо планете, измерили массу и силу тяжести, действующую на тело. Результаты измерения: м-150 г, f-0.57H. На какой планете вы побывали

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:45
    0
    Сила тяжести равна F=gm

    отсюда ускорение свободного падения равно g=F/m=0.57/0.15=3.8 м/с²

    после выполнгения решения мы увидим, что находимся на Марсе, т. к. УСП на Марсе равно 3,76 округлим до 3,8