Помогите решить задачу по Физике (оптика).

Определите оптическую силу объектива проекционного аппарата, если он дает 10-кратное увеличение, когда деапозитив помещен на расстоянии 10 см от объектива.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:03
    0
    D=0,1 м f/d=10 D-?

    D=1/d+1/f=1/d + (1/Г*d) = 1/0,1 + 1/10*0,1=11 дптр