Под действием тормозящей силы в 150 кН тормозной путь поезда массой 150 т составил 50 м. До начала торможения поезд имел скорость?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:03
    0
    v^2=2aS (т. к. конечная скорость равна 0)

    a=F/m

    v=корень из (2FS/m) = корень (2*150000*50/150000) = кореньиз (100) = 10 м/с