Под действием тормозящей силы в 100 кН тормозной путь поезда массой 100 т составил 50 м. До начала торможения поезд имел скорость?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:02
    0
    Кинетическая энергия полностью перешла в работу силы сопротивления (сила тормозного пути), по закону сохранения кинетической энергии. Имеем:

    mv^2/2 = Fсопр*L

    100000v^2/2 = 100000*50

    v^2 = 100

    v = 10 м/c