Мощность, потребляемая реостатом 30 Вт, напряжение на его зажимах 15 В. Определите длину никелевой проволоки, необходимой для изготовления реостата, если ее сечение 0,50 мм^2

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:55
    0
    Дано

    P=30Bt

    U=15B

    S=0,50mm^2

    Найти

    l-?

    Решение:

    P=IU = >I=P/U=2A

    R=U/I=15B/2A=7,5Om

    R=pl/S = >l=RS/p=7,5Om*0,50mm^2/0,42Om*mm^2/m=9m