мощность, потребляемая реостатом, равна 30 вт, напряжение на его зажимах равно 15 в. Определите длину никелиновой проволоки, пошедшей на изготовление реостата, если площадь его сечения 0,5 мм в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:32
    0
    из формулы мощности можно найти R P = IU = U^2 / R, тогда R = U^2 / P (1) R = 7,5 Ом

    R = рl / S отсюда l = RS / р Вместо R подставим (1) Дальше вычислить не могу, т. к. нет значения удельного сопротивления никелина