Мощность 30 Вт, использующие реостата, напряжение на зажимах 15 В. Если поперечное сечение 0.50 мм2, то затраты на изготовление реостата, определите длину проволоки никель.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:32
    0
    R=U*U/P=5*5/30=25 В/30 Вт=0,83 Ом

    l=RS/Удельное сопротивление=

    =0,83 Ом*0,0005 м2/7,3*10-8 Ом*м=0,000415/7,3*10 в - 8 Ом*м=0,57*10 в 4

    Ответ: 5,7*10 в 3 м