Найдите массу золотого бруска длинной 8 см шириной 4 см толщиной 2 см. при вычислении принять что золото плотнее воды в 19,3 раза

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:05
    0
    M=p (ро, плотность) * v (объём)

    8 см=0,08 м

    4 см=0,04 м

    2 см=0,02 м

    v=0,02*0,04*0,08=0,000064 м^3

    р воды=1000 кг/м^3, значит, плотность золота 19300 кг/м^3

    m=0,000064 м^3*19300 кг/м^3=1,2352 кг