Найдите массу золотого бруска длиной 8 см, шириной 4 см, толщиной 2 см. При вычислениях принять, что золотого плотнее воды в 19,3 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:51
    0
    Значит плотность золота 19,3 г/см3, а объем = 8*4*2=64 см3

    Масса = 64*19,3=1235,2 г