Задача.

Найдите массу золотого бруска длинной 8 см, шириной 4 см, толщиной 2 см. При вычислениях принять, что золото плотнее воды в 19,3 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:38
    0
    M=RV

    V=0.08*0.04*0.02=0.000064m^3

    m=1930*0.000064=0.123 кг