Резистор изготовлен из никелиновой проволоки поперечное сечение S=1 мм². Напряжение на его зажимах U = 45 В. Сила тока, проходящего через резистор I=2,25A. Определить длину проволоки. (p=0,40 Oм мм²/м)

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:15
    0
    R = U/I; s = RS/p;

    R = 45 В / 2.25 А = 20 Ом

    s = 20 Ом * 1 мм² / 0.4 Ом*мм²/м = 50 м