Уравнение x=20 + 3t - 0,1t2. Масса автомобиля m=2 т. определить силу тяги двигателя автомобиля, если сила сопротивления составляет 0,1 от силы тяжести

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:25
    0
    M*a=F-0,1*m*g

    F=m*a+0,1*m*g=m * (a+0,1*g)

    Ускорение находим взяв дважды производную от координаты по времени a=-0,2 м/с2

    Считаем.