С какой скоростью двигался поезд массой 5*10 в 5 степени, если под действием тормозящей силы 150 кН он прошел с момента начала торможения до остановки путь 500 м?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:49
    0
    S=V0^2/2*a

    V=sqrt (2*a*S) = sqrt (2*F*S/m) = sqrt (2*150*10^3*500/5*10^5) = 17,3 м/с