Определите оптическую силу объектива проекционного аппарата, если он дает 24-кратное увеличение, когда диапозитив помещен на расстоянии 20 см от объектива.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:08
    0
    1/F=1/a+1/b=1/0,2+1 / (24*0,2) = 5,208333 Дптр ~ 5,2 Дптр