Масса некоторой планеты в 1,5 раза больше массы Земли, а радиус в 4 разабольше радиуса Земли. Вычислите усорение свободного падения на поверхности планеты

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:34
    0
    G = 9.8 м с⁻²

    M' = 1.5M

    R' = 4R

    g' = GM'/R'² = 1.5GM / (4R) ² = (1.5/16) GM/R² = 0.094·g = 0,919 м с⁻²