Главное фокусное расстояние объектива проекционного аппарата 14 см. Диапозитив находится на расстоянии 14,4 см от него. Чему равно увеличение объктива?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:23
    0
    Дано а=14 см F = 14,4 см Г - ?

    1/F = 1/a - 1/b

    1/b = 1/14 - 1/14,4=

    b = 14*14,4/0,4 = 504 см

    Г = b/a=36 - ответ

    100% верно