Определите сколько весит воде стеклянный кубик, если V=1 см3.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:04
    0
    M=p*V=1 см³*2,2 г/см³=2,2 г=0,0022 кг

    Fарх=p*V*g=1000 кг/м³*10⁻⁶м³*10 м/с²=10⁴*10⁻⁶Н=10⁻²Н=0,01 Н

    Fтяж=mg=0.0022 кг*10 м/с²=0,022 Н

    P=Fтяж-Fарх=0,022 Н-0,01 Н=0,012 Н