Определите объём сосуда (в литрах) необходимого для хранения мёда массой 4 килограмма, если плотность мёда равна 1400 кг/мв 3 степени

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:29
    0
    V = m/p, где v - объем, m - масса в-ва, p - плотность в-ва

    v=4/1400 = 1/350 = 0,0028

    0,001 - 1 л, следовательно значит надо 3 литра