1. Вычислить ускорение тела массой 200 грамм под действием силы 0.4 Н.

2. Записать уравнение скорости тела если u0x=5 м/с (случай, когда направление начальной скорости и ускорения совпадают). Вычислить скорость в конце пятой секунды.

3. Вычислить Перемещение этого тела за 5 сек.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:27
    0
    1) По второму закону ньютона вычисляем ускорение получается a=F/m=2 м/с^2 2) есть формула для скорости v=V0+at подставляем получается 15 м/с 3) S=v0*t + at^2/2 подставляем опять же и получается 50 метров