Определить t° горячей воды, если при смешивании 1 кг холодной воды, при 10°C и 2 кг горячей воды, t° установилось 30°C

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:37
    0
    Q1=Q2.

    mх * (|t1-tk9|) = mг * (t2-tk)

    (|10-30|) = 2 * (t2-30)

    20=2t2-60

    80=2t2

    t2=40

    Ответ: температура горячей воды была равна 40 градусам.