Неупругий шар массой 3 кг движется со скоростью 5 м/c и сталкивается с таким же шаром массой 2 кг, движущегося со скоростью 2 м/с в том же направлении. Найти скорость шаров после столкновения.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:37
    0
    По закону сохранения импульса: m1v1+m2v2=v (m1+m2)

    Выразим из формулы v = m1v1+m2v2/m1+m2

    v = (3*5+2*2) 3+2 = 3,8 м/с