Определите скорость движения шаров

шар массой 6 кг, движущийся со скоростью 5 м/с сталкивается с шаром массой 8 кг, движущийся со скоростью 2 м/с в том же направлении. после столкновения шары движутся вместе

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:08
    0
    Задача недописана, но смысл понятен

    тут работает закон сохранения импульса

    p=P1+p2

    P=m1m2a

    p1=m1a1 p2=m2a2

    p1=6*5=30 кг/м/c

    p2=2*8=16 кг/м/c

    P=30+16=46 кг/м/c

    a=P/m1m2=46/12=3 м/c

    Ответ: 3 м/c