В течение 30 дней в доме было израсходовано 33000 вт*ч электр. Ток какой величины протекал по цепи при вкл. потребит., если ежед. были. вкл. в среднем по 5 ч одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:12
    0
    Дано t=30*5=150 ч A=33000 Вт*ч I - ?

    A=P*t

    P=A/t=33000 Вт*ч/150 ч=220 Вт

    так как P=U*I

    I=P/U=220/220=1 A

    Ответ I=1 А