Cогласно показаниям счетчика, в доме в течение месяца (30 дней) было израсходовано 33 кВт*ч электроэнергии. Ток какой величины протекал по цепи при включенных потребителях, если ежедневно они были включены в среднем по 5 часов в день?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:38
    0
    Ток найдем как мощность деленная на напряжение

    Мощность найдем как работу деленную на время

    Время

    t=30 дней*5 часов=150 часов

    P=A/t=33000/150=220 Вт

    I=220 Вт/220 В=1A