Согласно показаниям счетчика, в жилище в течение месяца (30 дней) было израсходовано 33 кВт*ч электроэнергии. Ток какой величины протекал по цепи при включенных потребителях, если ежедневно они были включены в среднем по пять часов одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:09
    0
    Ток найдем как мощность деленная на напряжение

    Мощность найдем как работу деленную на время

    Время

    t=30 дней*5 часов=150 часов

    P=A/t=33000/150=220 Вт

    I=220 Вт/220 В=1A