В течение 10 секунд в проводнике протекал электрический ток с силой 0.3 А. Какую работу выполнил ток если, напряжение на концах проводника было 4 В?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:58
    0
    Работа электрического тока измеряется по формуле: W = U*I*t

    По условию t = 10 с, I = 0,3 А, U = 4 В.

    Подставляем данные в формулу: W = 4 * 0,3 * 10 = 12 Дж

    Ответ: W = 12 Дж.