Определить работу электрического тока при силе тока 5,5 А, если сопротивление потребителя 1200 Ом. И он работал 30 с. Вычислить потребляемую им мощность.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:15
    0
    A = U I t = I^2 R t = 30,25 * 1200 * 30 = 1089*10^3 Дж

    P = A / t = 1089*10^3 / 30 = 36,6*10^3 Вт