Определить работу электрического тока при силе тока 5,5 А, если споротивление потребителя 1200 Ом. И он работал 30 с. Вычислить потребляемую им мощность

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:05
    0
    Дано: Решение:

    I=5,5a P=I²R = (5,5 а) ²*1200 ом=30,25*1200=36300 Вт R=1200 ом A=Pt=36300 вт*30 с=1089000 Дж

    t=30 с Ответ:P=36,3 кВт, A=1089 кДж.

    Найти:

    P, A.