Моторолер, двигавшийся со скоростью 46,8 км ч, останавливается при равномерном торможении в течении 2 с. Какого ускорение мотороллера и каков его тормазной путь?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:57
    0
    46.8 км/ч = 13 м/с. a = (v - v0) / t. a = - 7.5 м/с. s=v0t + at^2/2. s=13 метров.