С какой скоростью вылетел шарик из пружинного пистолета, если после выстрела он поднялся на высоту 5 м?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 09:31
    0
    (m*V^2) / 2=m*g*h

    V = (2*g*h) ^0,5=10 м/c
  2. 26 сентября, 09:35
    0
    1.

    mgh=mv^2/2 v=sqrt (2gh) = sqrt (2*10*5) = 10 м/с

    2.

    {h=gt^2/2

    {h/4=g (t-1) ^2/2

    gt^2/2=4g (t-1) ^2/2 3t^2-8t+4=0 t=2 h=gt^2/2=20 м