Из пружинного пистолета выстрелили вертикально вверх шариком, который поднялся на высоту 5 м. с какой скоростью вылетел шарик из пистолета? какое время шарик находился в воздухе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:23
    0
    V^2 = 2*g*h = > v = sqrt (2*g*h) = 10 м в сек

    t = 2*sqrt (2*h/g) = 2 cек