Диагональ квадрата равна 18 см. Найти площадь квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:17
    0
    Диагональ квадрата находится по формуле d = √2*a.

    Найдём а, сторону квадрата.

    а = d/√2

    а = 18/√2 = 9√2 (см)

    Площадь квадрата S = a^2.

    S = (9√2) ^2 = 162 (см^2).