Шар массой 4 кг движется со скоростью 5 м/с и сталкивается с шаром массой 6 кг, движущийся ему навстречу со скоростью 2 м/c. Определить скорость шаров после удара. Удар считать прямым, упругим.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:45
    0
    m1v1-m2v2 = (m1+m2) v

    v=m1v1-m2v2 / (m1+m2)

    v=4 кг*5 м/с-6 кг*2 м/с / (4 кг+6 кг) = 0,8 м/с

    Ответ: 0,8 м/с