Какую силу тяги (в МН) развивает двигатель ракеты, поднимающейся

равномерно со скоростью v=10 м/с, если мощность двигателя N=3000 кВт?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:00
    0
    N=F*v = > F=N/v = 3*10^6/10=3*10^5 Н или

    Ответ: 0,3 МН