Шар массой m1=5 кг движется со скоростью v1=1 м/с и сталкивается с покоящимся шаром массой m2=2 кг. Определить скорости u1 и u2 шаров после удара. Шары считать абсолютно упругими, удар - прямым, центральным.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:34
    0
    M1*V1+0=-m1*u1+m2*u2 m1*V1+m1*u1/m2=u2 (2) m1 (v1+u1) / m2=u2 (3)

    m1*V1=-m1*u1+m2 * m1*V1+m1*u1/m2 Отсюда выражаем u1 затем ответ подставим в уравнение (2) или (3)