Шар массой 2 кг сталкивается с покоящимся шаром большей массы и при этом модуль его скорости уменьшается на 75%. Определить массу большего шара. Удар считать прямым, центральным, абсолютно упругим.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:30
    0
    M1*V1+0=M2*U2-m1*0,25 V1 M2*U2=m1*V1+m1*0,25V1=m1*1,25V1/U2