Шар массой 6 кг движется со скоростью 2 м/с и сталкивается с шаром массой 4 кг, который движетсяему на встречу со скоростью 5 м/с. Найти скорость шаров после прямого центрального удара. Шары считать абсолютно упругими.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:08
    0
    6*2+4*5 = (4+6) * х

    12+20=10 х

    32=10 х

    х=3,2

    ответ: 3,2