Электрический утюг в течение 5 мин нагревался от сети с напряжением 220 В при силе тока 2 А. Какой заряд прошел через утюг и какая при этом выделилась энергия? Вычислить сопротивление нагревательного элемента утюга в рабочем состоянии.

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:37
    0
    Дано:

    t=5 мин = 300 с

    U=220 В

    I=2 A

    q-? W-? R-?

    Решение

    I=q/t ⇒ q=It

    q=2 A * 300 c = 600 Кл

    W=Q=IUt

    W = 2 A * 220 B * 300 c = 132000 Дж = 132 кДж

    I=U/R - Закон Ома для участка цепи ⇒

    R=U/I

    R = 220 B / 2 A = 110 Ом

    Ответ: 600 Кл; 132 кДж; 110 Ом