Какое количество электричества пройдет по нагревательному элементу камина за 3 мин, работающего от сети напряжением 220 В при силе тока 5 А. Каково сопротивление нагревательного элемента в рабочем состояние?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:21
    0
    G=У t

    g=5A*180c=900 кл=9*10 во второй КЛ

    R=U/У

    R=220 В/5 А=44 Ом