Из нихромовой проволоки площадью поперечного сечения 0,25 мм2 изготовили нагревательную спираль для включения в электрическую сеть напряжением 220 В. Мощность тока, протекающего по нагревательному элементу, равна 600 Вт. Какой длины проволоку необходимо взять для изготовления спирали?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:53
    0
    1) I = P/U = 600/220 = 2,72 A;

    2) R = U/I = 220/2,72 = 81 Ом;

    тогда длина нихрома

    l = SR / ρ = 0,25·81 / 1,1 = 18 м