Судно на подводных крыльях развивает мощность 1500 кВт при КПД двигателя 30%. Определить массу топлива затраченную на единицу пути при скорости судна 72 км / час. Удельная теплота сгорания топлива 50 * 10 в 6 степени Дж / к.

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:12
    0
    n=Aп/Aз

    n=Nt/Q

    n=Nt/gm

    m=Nt/ng

    m=1500000 Вт * t / 0,3 * 50 * 10^6 Дж/кг = 0.1*t кг

    Ответ: 0.1 кг