Нихромовая спираль длиной 5 м. и площадью поперечного сечения 0,5 мм2. включена в сеть напряжением 110 В. Найдите мощность тока в спирали. (удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом мм2/м)

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:28
    0
    находим сопротивление:

    R = удельное сопротивление нихрома*l/S

    R = 1,1 Ом*5/0,5=11 Ом

    находим силу тока:

    I=U/R

    I = 110 В/11=10 А

    мощность равна:

    P=UI=10*110=1100 Вт