Определить величину заряда, проходящего нагревательный элемент камина за 30 мин. Напряжение в сети 220 В, ток 4,5 А. Сопротивление нагревательного элемента в рабочем состоянии?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:03
    0
    Дано

    I=4.5 A

    U=220 B

    t=30 мин=1800 сек

    Найти R и q (эл. заряд)

    Решение:

    Находим электр ... заряд по формуле

    I=q/t

    q=I*t; q=4.5 A*1800 ceк=8100 Кл

    И находим сопротивление

    R=U/I; R=220 B/4.5 A=48.9 Ом

    Ответ

    R=48.9 Ом и q=8100 Кл