1)

Сопротивление нагревательного элемента электрического чайника 20 Ом. Определите мощность тока, проходящего через нагревательный элемент при напряжении 220 В.

2)

Какое количество теплоты потребуется, чтобы испарить200 гводы, взятой при температуре кипения?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:32
    0
    1) R=20 Ом

    U=220 В

    I=U/R

    I=11

    N=UI

    N=220*11=2420 Ватт

    2) Q=Lm

    Переводим в CИ = 0.2 кг

    Q = 2260*0.2=452 Дж